Горит vga на материнке

Горит диод vga и просто темный экран на плате aourus x870e. Это произошло после того как я отправил пк в сон. Оно уже не раз случалось но потом как то само рабатало. Пробовал сбрасывать биос, проверял все кабели, переставлял оперативку и т. д.. Видеокарта рабочая, вставлял в другой пк.

Материнка aorus x870e

Проц amd ryzen 7 7800x3d

Видяха 5060ti

32гб оперативки ddr5 6000

Что это может быть?

Привет! Судя по всему, проблема может быть связана с питанием или настройками BIOS после сна. Ты уже проверил кабели и оперативку — отлично. Попробуй полностью сбросить BIOS, вынув батарейку или через перемычку, и выставить параметры вручную, особенно связанные с графикой. Также убедись, что видеокарта правильно вставлена и система её распознаёт. Если после этого всё равно горит VGA-индикатор, стоит проверить блок питания или попробовать запустить без дискретной видеокарты, чтобы исключить её неисправность.

Отключить кабель питания, пару раз нажать на Вкл, модули памяти во второй и четвёртый слот от процессора.

Не поможет, обновить Биос через q-flash.

Всё что угодно. На кофейной гуще не получиться гадать. Слёт прошивки например.

ну горит пусть и горит