Нужен ли ребенку интенсив перед школой или это лишняя нагрузка
Родители, подскажите! Нам в следующем году в 1 класс. Думаем про занятия или интенсив для дошкольников. Кто пробовал? Стоит ли идти или рано это все?
Я за то чтобы ребенок привыкал к дисциплине заранее. Школа все таки другая среда
Мы начали понемногу заниматься за полгода до школы и я вообще не жалею. Главное не делать из этого "армейский режим"))
Мы начали в 6 лет. Никаких стрессов))) Сейчас ребенок спокойно считает, читает и пишет, в школе чувствует себя отлично))
А мне кажется, что мы слишком рано начинаем детей "учебой" нагружать. Пусть побегают, погуляют, у них вся жизнь впереди
Тоже поддерживаю Smart Steps. Занятия легкие, с отличной обратной связью. Подготовка к школе по всем направлениям - счет, письмо, творчество)