БИОС не дает отключить/включить CSM

Для античита в игре пишет что нужно включить csm mode. Когда его включил, перезагрузил, не дает зайти в систему, в разделе csm пишет 3 предложения ( на фото), а в разделе boot не дает выбрать с какого диска я хочу загрузить систему. Что делать?

Для решения проблемы с включением CSM и загрузкой системы выполните следующие шаги:

  1. Отключение Secure Boot:

    • Перезагрузите компьютер и войдите в BIOS/UEFI (обычно это клавиши F2, Del или Esc).

    • Перейдите в раздел «Security» или «Boot».

    • Найдите опцию «Secure Boot» и отключите её.

  2. Включение CSM:

    • После отключения Secure Boot вернитесь в BIOS/UEFI.

    • Перейдите в раздел «Boot» или «Advanced».

    • Найдите опцию «CSM» (Compatibility Support Module) и включите её.

  3. Настройка загрузки:

    • В разделе «Boot» выберите устройство, с которого вы хотите загрузить систему (например, жёсткий диск или SSD).

    • Убедитесь, что выбран правильный порядок загрузки.

  4. Сохранение изменений:

    • Сохраните настройки (обычно клавиша F10) и перезагрузите компьютер.

  5. Дополнительные советы:

    • Если система всё ещё не загружается, проверьте, правильно ли настроены драйверы видеокарты (UEFI Video).

    • Если проблема сохраняется, попробуйте сбросить настройки BIOS до заводских.