БИОС не дает отключить/включить CSM
Для античита в игре пишет что нужно включить csm mode. Когда его включил, перезагрузил, не дает зайти в систему, в разделе csm пишет 3 предложения ( на фото), а в разделе boot не дает выбрать с какого диска я хочу загрузить систему. Что делать?
Для решения проблемы с включением CSM и загрузкой системы выполните следующие шаги:
Отключение Secure Boot:
Перезагрузите компьютер и войдите в BIOS/UEFI (обычно это клавиши F2, Del или Esc).
Перейдите в раздел «Security» или «Boot».
Найдите опцию «Secure Boot» и отключите её.
Включение CSM:
После отключения Secure Boot вернитесь в BIOS/UEFI.
Перейдите в раздел «Boot» или «Advanced».
Найдите опцию «CSM» (Compatibility Support Module) и включите её.
Настройка загрузки:
В разделе «Boot» выберите устройство, с которого вы хотите загрузить систему (например, жёсткий диск или SSD).
Убедитесь, что выбран правильный порядок загрузки.
Сохранение изменений:
Сохраните настройки (обычно клавиша F10) и перезагрузите компьютер.
Дополнительные советы:
Если система всё ещё не загружается, проверьте, правильно ли настроены драйверы видеокарты (UEFI Video).
Если проблема сохраняется, попробуйте сбросить настройки BIOS до заводских.