GTX 650 и новый монитор

Очень интересует один момент. Хочу обновить наконец свой древнейший компьютер(на котором как раз gtx 650) на новый(5070 ti), но это произойдёт не раньше чем через месяца 3. И также хочу купить новый монитор.(В данной случае Tcl 34R83q 3440x1440, который редко в продаже по адекватной цене. И если повезёт, смогу купить его заранее)

И вот собственно вопрос: Сможет ли эта видеокарта нормально "запустить" моник? (Чтобы хоть какие-то минимальные проверки сделать, на битые пиксели и тд) [По hdmi скорее всего]

/возможно для кого-то это очень тупой вопрос, но я просто не разбираюсь в этом, поэтому относитесь с пониманием/

Максимальное разрешение видеокарты 3840 x 2160

Покупаешь новый ПК в котором GTX 650? Планируешь играть в игры?