Христиане, объясните, правда что отсутствие прощения иногда хуже самой ошибки?
Подчеркиваю, что я сам понимаю, что зависит от того, что это за ошибки, потому что бывают очень серьезные ошибки, но если речь идет о назначительных ошибках, то вы согласны, что отказ простить человеку случайную ошибку иногда хуже самой ошибки? Каждый из нас совершает ошибки, так что, теперь сразу всех в угол? Понятно, если человек к примеру совершил преступление, то он непременно понесет наказание, но речь о личных обидах.
Время вопроса 16:13 10.10.2025
"Если вы прощаете тех, кто согрешил против вас, то и ваш небесный Отец простит вас. А если вы не прощаете тех, кто согрешил против вас, то и ваш Отец не простит вам ваши грехи" (Матфея 6:14,15).
Вы считаете свою ошибку незначительной. Что же мешает ему считать незначительной свою обиду и свой негатив в ваш адрес? Любой способен преуменьшать свои проступки.
он не обязан тебе ничего, тем более прощать.. твой косяк, ты и отвечаешь. а он ничего не совершал..
молитву Отче Наш прочитай там всё сказано))
Молоток и Казановы