Постоянные ошибки на пк

собираю компьютер на 9950x3d, aorus x870e pro ice, rtx4060ti. комп постоянно выдает ошибки 00/99. из за чего это может быть? уже и в корпусе и на коробке собирал, и оперативку менял — все та же проблема

Обновить биос до последней версии. Модули памяти во второй и четвёртый слоты от процессора.

Может все таки посткоды D0 (CPU initialization error) и 99 (Super IO initialization)? вы точно все правильно подключили? к сожалению без фото сложно сказать, как минимум сбросить биос CLR_CMOS замкните, далее уже все переподключите, в том числе и переткните процессор и осмотрите сокет на предмет погнутых ног, далее уже память ставьте во 2 и 4 слоты от сокета,можно по одному модулю проверять по очереди, первая тренировка памяти долгая до 5 мин, если не поможет - обновляйте биос через кнопку Q-Flash Plus button, попробуйте со встройки запустится также, отключите ссд для проверки, вариантов много,надо перебирать и искать виновника

Амуде зло...

БП какой?

или биос шить, или включить видло в мать (на предмет исключить видеокарту). Если не помогает, значит или процессор битый, или мать битая.