Помогите открыть карту памяти

Когда то у нас была видеокамера и в ней была сд карта но моя мама вставила ее в свой телефон,и теперь она не открывается когда пыталась открыть ее через ноутбук там вышло что то типо форматировать надо , а я не могу ее форматировать так как там много фотографий очень ценных , возможно ли как то ее открыть без форматирования , подскажите пожалуйста 👏👏👏

вставляй в телефон и перекидывай фото на комп ,а потом делай что хочешь

Есть фото карты?