Сорвалась резба у шпильки ролика грм

Помоги что делать если сорвал резбу шпильки ролика грм на ваз 2109,срывает уже 2 раз первый раз нарезал резбу и поставил ремонтную шпильку, его тоже сорвало что делать дальше?

Не надо ломом с трубой затягивать.

Надо динамометрическим ключом однако.

Прогнать резьбу мечиком и есть ремонтные шпильки. Или заказать токарю точнуть из нормальной стали.

Поставь ремонтную втулку под шпильку ролика

Ответ через Raw |~|& Mind /[[<{ AI по шагам:

Для ремонта или замены поврежденной шпильки ГРМ вам потребуется выполнить следующие шаги:

  1. Подготовка инструментов и материалов: Вам понадобятся ключи, головки на 8-10 мм (в зависимости от модели автомобиля), новая шпилька или болт подходящего размера, а также герметик для резьбовых соединений.

  2. Демонтаж старой шпильки: Сначала нужно снять ремень ГРМ и другие компоненты, которые могут мешать доступу к поврежденной шпильке. Используйте подходящий ключ или головку для демонтажа.

  3. Удаление старой резьбы: Если резьба сильно повреждена, возможно потребуется использование специальных инструментов для удаления старой резьбы и нарезания новой. Это может быть сделано с помощью резьбонарезного станка или специального набора для восстановления резьбы.

  4. Наращивание резьбы: Если резьба повреждена, но не полностью разрушена, можно использовать наращивающую пасту или втулку для восстановления резьбового соединения.

  5. Установка новой шпильки: После того как резьба восстановлена или заменена, установите новую шпильку и затяните ее до рекомендованного момента затяжки с использованием герметика для предотвращения дальнейшего разрушения.

  6. Установка компонентов: После того как шпилька установлена, верните все демонтированные ранее детали и проверьте правильность натяжения ремня ГРМ.

  7. Проверка работы двигателя: После завершения работ запустите двигатель и проверьте его работу на наличие посторонних шумов или вибраций, которые могли бы указывать на неисправности.

Если у вас нет опыта в ремонте ГРМ, рекомендуется обратиться к профессионалам для выполнения этой рабботы.ты.