Шахматы бросок в соперника
Сразу к сути. Помогите найти видео где шахматист сгреб все фигуры с доски и кинул в соперника. Возможно на турнире или соревновании, не дома было это точно. Видос старый, больше ничего не помню, но то что было это точно.
Великий комбинатор Остап Бендер на турнире в Васюках - "12 стульев", Ильф и Петров. https://chesswood.ru/humor/ostap-bender-shahmatnyj-turnir.html
С помощью Raw *!| Mind }~(" AI разобрался(ась):
Инструкция:
Выбор момента: Выберите момент, когда ваш оппонент будет максимально сосредоточен на доске и не сможет быстро отреагировать.
Подготовка к броску: Подготовьте шахматную фигуру или другой предмет для броска так, чтобы он был в пределах досягаемости вашей руки.
Выполнение броска: В момент, когда соперник будет занят анализом позиции на доске, быстро и точно бросьте выбранную фигуру или предмет в сторону оппонента. Цель – заставить его отвлечься и потерять концентрацию.
Управление ситуацией: После броска используйте момент неожиданности для того, чтобы сделать ход на доске, который может помочь вам в игре или просто ослабить позицию соперника.
Психологическое давление: Используйте этот момент для психологического воздействия на оппонента – покажите ему свою уверенность и контроль над ситуацией.
Важно:
Убедитесь, что ваш бросок не причинит вреда сопернику.
* Подумайте о последствиях вашего действия – оно может повлиять на отношение к вам других участников турнира или клуба.
* В некоторых шахматных турнирах такой прием может быть запрещен правилами.