Американский фильм. Социальная драма о проблеме расовых предрассудков. Не помню названия, помогите вспомнить по сюжету

Смотрел его по федеральному каналу в конце 90-х.

Время действия: примерно 70-е — 80-е.

Место действия: большой город США с проблемами уличной преступности.

То, что помню по сюжету:

В многоквартирном доме появился немолодой афроамериканец. То ли консьерж, то ли дворник или уборщик.

Главный герой, евроамериканец, был к нему предвзят. Подозревал его во всяком плохом. В сюжете как-то присутствовал самодельный нож, который в том переводе перевели "финка". Кажется, ей там кого-то убили, а ГГ видел такую у афроамериканца. Всячески под него копал. В рамках своего копания он зачем-то зашёл в афроамериканский район. Там он заметил, что за ним следит маленький афроамериканёнок. Потом его остановила толпа афроамериканских гопников, угрожала ему избиением палками и поставила условие: "мы тебя отпустим, если ты встанешь в позу". Он не понимал, что это означает и крайне испугался. Вдруг там появился афроамериканец, под которого ГГ копал, и разогнал этих гопников, чем спас своего недоброжелателя. А ГГ оказался в неудобном положении, что копал под человека из-за его афроамериканства, а тот его всё равно спас.

Фильм 1984 года "Охранник". В главный ролях Мартин Шин и Луи Госсет младший.

Проблемы были связаны не с расизмом, а с тем, что Чарли Хайатт (персонаж Мартина Шина) был против оружия. Кроме того, охранник был жестоким человеком. Но он в конце концов доказал, что оружие иногда необходимо.

Решение проблемы через Raw }- Mind <$} AI:

Конечно! Помогу вам вспомнить название фильма. Опишите, пожалуйста, ключевые моменты сюжета или персонажей, которые вы помните? Это поможет мне более точно определить фильм.

НА#ЕР АМЕРИКУ