Если к психологу придёт клиент, и скажет, что совершил преступление и очень раскаиваится, обязан ли психолог его сдать?

УК РФ Статья 205.6. Несообщение о преступлении

психолог не священник и обета молчания о тайне исповеди он не давал .так что сдаст но честно предупредит об этом

Врачебную тайну и тайну исповеди ещё никто не отменял. К ВТ относица в частности: ...все прочие сведения, полученные при обследовании и лечении, включая антропометрические данные, особенности тела, группы крови, поведенческие особенности, подробности интимной и семейной жизни и другие.

Любой человек узнав о преступлении обязан по идее сдать .