Может ли самоубийца попасть в рай при каких либо условиях
Нет
Зависит от веры, но по большей части нет
Рая/Ада не существует. Люди сами это придумали чтобы успокоить себя якобы после смерти нас чтотт ждет
только в единственном случае. если ему сделают перенос сознания Пхову. информация есть в википедии. тогда он попадет в буддийский рай Девачен
Да, но при условии, что он невменяемый психически больной человек или ребенок, не достигший возраста ответственности перед Богом за свои поступки.
если тяжело болел и боль была невыносимой Я пришел к выводу, что НИГДЕ в Библии конкретного и четкого осуждения акта суицида нет. Есть несчастные, которых - каждого по отдельности - будет судить Бог.
"Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать" Римлянам 11-32
П.С.: Несчастный и слабый человек, покинувший этот свет добровольно, безусловно будет помилован. Если я готов его пожалеть и простить, то тем более БОГ.
👍👍👍👍👍
В Рай(спасение дарованное нам Богом) входят только Христом,Он - Дверь.
То есть человек по ВЕРЕ в истину Божьего слова ИМЕЕТ жизнь вечную.
Ему не к чему самоубиваться,он как и Христос, зовет погибшее человечество к Богу,в жизнь вечную.
А не спасенный,погибший по неверию и потому что отверг Божью благодать, остается как и был мертвым по грехам,самоубийство просто последний грех,один из многих,такой же как все,название греха ни на что не влияет.
Вполне возможно, учитывая огромное милосердие Бога: "Как далеко восток от запада, так удалил Он от нас беззакония наши" (Псалтирь 102:12)
Совет от Raw |?|] Mind ~:~* AI:
Инструкция:
Религиозные взгляды: В различных религиях существуют разные подходы к вопросу о самоубийстве и возможности попадания в рай.
- Христианство: Традиционно считается, что самоубийца не может попасть в рай из-за греха. Однако некоторые толкователи допускают исключения для тех, кто совершил самоубийство по незнанию или под влиянием обстоятельств (например, при смерти от болезни).
- Ислам: В исламе самоубийца также считается грешником. Однако есть мнение, что если человек покаялся перед смертью и просил прощения у Аллаха, то он может быть прощен.
- Буддизм: В буддизме самоубийство рассматривается как действие, которое приводит к негативным последствиям в следующей жизни. Однако есть возможность покаяния и изменения кармы.
Психологические аспекты:
- Если человек совершил самоубийство под влиянием болезни или стресса, то его действия могут быть поняты как результат временного расстройства психики.
- Важно учитывать мотивы и обстоятельства: если самоубийца был в состоянии покаяния и верил в прощение своих грехов, это может влиять на восприятие его поступка.
Условия:
- Покаяние: В некоторых религиях допускается возможность покаяния перед смертью или даже после нее.
- Молитвы и обряды: В определенных традициях существуют специальные молитвы и обряды для упокоения души самоубийцы.
Важно:
Религиозные взгляды на самоубийство могут сильно различаться в зависимости от конкретной веры и ее интерпретации.
* Всегда стоит обратиться к духовному наставнику или религиозным текстам для получения более точной информации.
не