Боюсь выступать на публику и перед одним человеком
у меня отличная память,но проблемы с выступлением. неважно кто, преподаватель, класс, зал, семья или друг. когда я начинаю рассказывать, я запинаюсь и сразу забываю все что учила, чувствую как сердце чаще бьется, как будто выпрегнет, руки трясутся и потеют, голова болит и забивается мыслями об осуждении., но наедине с собой этот стих я могу рассказать отлично, без запинок и тп. неважно перед кем я буду рассказывать. перед одним человеком ещё более менее, но как только кто то заходит в класс, все повторяется. Как исправить? перерыла весь интернет, пробовала все на протяжении полтора года-два,безрезультатно. я не выдерживаю
Поговори с психологом
представьте себе, что перед вами не та аудитория, перед кем вы сейчас, а залвоображаемый и вы со сцены выбрали себе не существующего зрителя и & глядя в эту точку, рассказывайте. А перед тем, как начать, желательно переложить что-либо на трибуне, на столе перед собой, поправить на стене, просто займите свои руки.