Ветрогенератор из вытяжки
здравствуйте, можно ли из кухонной вытяжки сделать ветрогенератор используя ее движок
будет ли он генерировать энергию при вращении?
вот такой моторчик
Вряд ли. В схеме по-любому есть полупроводниковые элементы, которые не пропустят ток в "обратную сторону". Да и какой нужен ветер, чтобы эта вытяжка выдавала рабочее напряжение. Да если и выдаст, то ни о какой мощности и речи быть не может, максимум - светодиодные лампочки.
ищи в поисковике "переделка асинхронного двигателя в генератор"
чисто в теории, любой эл.магнитный двигатель должен вырабатывать электричество