Ветрогенератор из вытяжки

здравствуйте, можно ли из кухонной вытяжки сделать ветрогенератор используя ее движок
будет ли он генерировать энергию при вращении?

вот такой моторчик

Вряд ли. В схеме по-любому есть полупроводниковые элементы, которые не пропустят ток в "обратную сторону". Да и какой нужен ветер, чтобы эта вытяжка выдавала рабочее напряжение. Да если и выдаст, то ни о какой мощности и речи быть не может, максимум - светодиодные лампочки.

ищи в поисковике "переделка асинхронного двигателя в генератор"

чисто в теории, любой эл.магнитный двигатель должен вырабатывать электричество