И все же ,лишать девушку до официального союза сродни воровству

Девственность ,это то ,чего должен лишить муж,а не левый проходимец.Которому она выносит и родит его потомство (продолжение рода и внуков для родителей).Получается ,из за левого проходимца ,который поматросил и бросил(ради удовлетворения похоти),будущему мужу конкретной девушки ,достается уже неновая,пользованная.Если переспал уже ,то нужно сразу же оформить брачный контракт.

да... но славяне зашкварились... страна превратилась в быдлячий свинарник...

Логика у вас какая-то не та. Дама с 15 лет по физиологии может терять невинность.

А почему девственности может лишать только муж?

Дают — бери, бьют — беги. В чём проблема?

Конечно. При условии - что ее взяли насильно.