Кошка кидается на котенка

Нашей шотландской Кошке 3 года. У нее родился котенок 2 месяца назад. Все было хорошо. Сегодня лежали вместе, она кормила котенка молоком, игрались. И вот вечером она начала очень жестко шипеть и кидаться на котенка (это не игра была и не обучение охоте), мой муж начал отнимать их друг от друга и кошка переключила свою агрессию на него, начала кидаться на мужа царапать его и кусать. Бегала за ним, он не мог от нее оторваться. Кошку никто никогда не бил! Кошка домашняя! На улице никогда не была. Подобного повеления никогда не было, она была максимально ручной доброй кошечкой!

Потом мы решили что все закончилось, попробовали с ней «поговорить» впустили в комнату. Она увидела котенка- все было нормально сразу. Мы решили, что все, но когда муж ушел в другую комнату она опять начала кидаться на котенка. И опять то же самое, пыталась накинуться на мужа. Котенок боится кошку теперь, кошка пытается пробраться к котенку. Что происходит?

У нашей кошки был опыт с конкуренцией (брали кошку подруги на передержку) и такой реакции не было. Почему произошли такие резкие перемены? Что можно сделать?

Зубы у котенка небось порезались. Отлучить от кошки, воспитывать лично.

ЗЫ. Кормить тоже, если молоко в грудях не пропало ;)

Короче переводить на твердый корм.

Искусственный интеллект

Котёнок растëт и перестает быть "ребенком" для кошки. Это уже конкурент на пищу и территоиию.

Кошка нервничает из-за котёнка и перемен. Попробуй оставить её в спокойном месте, не ругать и поощрять за спокойствие. Лучше всего показать ветеринару.

Стоит показать кошку ветеринару. Возможно у неё что-то очень болит, поэтому она агрессирует.