Мытье головы у девушек
Какой у вас график?Как ориентируетесь? Поделитесь лайфхаками, советами, секретами с подростком, молю 🙏🏻
сложно советовать, не зная ни типа, ни длины, ни густоты ваших волос, ни скорости загрязнения головы. это индивидуально все, зависит от того, какие волосы, как работают сальные железы, есть ли перхоть, какие-то проблемы. кому-то надо мыть голову каждый день, кому-то через день, кому-то через два, кому-то через три, кто-то моет раз в неделю.
стандартные советы: мыть голову по мере загрязнения, пользоваться шампунями с натуральным составом без сульфатов, парабенов, силиконов, делать питательную маску раз в неделю. можно наносить на пару часов перед мытьем кокосовое масло (очень хорошо питает волосы и кончики перестают сечься, но их надо и своевременно подстригать, конечно. лайфхак: пищевое кокосовое масло из супермаркета ничем не отличается, а стоит часто дешевле, чем косметическое), еще можно делать маску с коньяком: (столовую ложку масла (кокосовое,репейное, касторовое) смешать со столовой ложкой меда, растопить секунд за 15-20 в микроволновке, чтобы растаяло, но не закипело, затем добавить туда сырой яичный желток (без белка), и пару столовых ложек коньяка. все перемешать, нанести на корни волос, остальное распределить по волосам, надеть полиэтиленовый пакет, сверху замотать полотенцем. и так ходить тоже от получаса до часа (можно и дольше) перед мытьем. если делать регулярно, волосы будут очень в хорошем состоянии. полезно делать массаж головы минут по пятнадцать каждый день, это вообще для всего полезно, не только для волос, но и для сосудов, и для соображалки.
Шампунем мою в ванне🧴
По мере загрязнения, от типа кожи головы зависит, обычно раз в 2-3 дня
Каждый день водой, 2-3 раза в неделю шампунем