Как люди становятся атеистами?
Как правило, чем больше человек знает о мироустройстве, тем меньше он верит в сверхъестественное. Потому как существование Бога наукой не доказано. Как, впрочем, не доказано и обратное.
тут кому как повезёт
кто-то родится аистом, кто-то аметистом, кто-то аутистом, а кто-то атеистом
Если коротко, то : жили люди и боги. У людей не было огня, инструментов и всего такого, умирали как мухи. О помощи просили богов и боги им помогали. Но однажды Прометей сжалился и дал людям огонь. У людей все пошло в гору и о богах они забыли(сволочи)
2 акт: У Гефеста хранился ящик (сосуд) с чем то плохим и он никому не давал его ( огонь у него тоже хранился, но обломно уже вписывать это на верх)). Тогда остальные боги решили создать для него женщину, любопытную, что бы она точно открыла тот ящик. Каждый (а может и не каждый) ее чем то наделил, что бы она соблазнила Гефеста. По этому назвали ее все имеющая ( или обладающая) Пандора
Дальше все прошло по плану и она открыла этот ящик, а от туда как хлынет нечисть поганая, болезни,хвори, голод...... и только надежда осталась в ящике
Люди опять как мухи мрут и молят богов о помощи(ЕЕ я дописал))
. Если атеисту на ногу в лесу упадет дерево и он останется один без помощи, то я уверен на 100% что через пару часов он будет верить что это наказание от бога)))
(про атеизм с рождения фигня, у разных племен есть всякие верования (магическое мышление),культы предков ит.д, людям надо объяснение непонятному ))
(написал так, как будто бухой)))
Научное объяснение досели непонятного и безопасная и комфортная жизнь делает людей атеистами)
90% после прочтения Библии, она их пугает и они раздавленны библейской концепцией бога.
Кинозал там был а сейчас церковь смешно да