Почему в США самая богатый этнос это азиаты (китайцы корейцы)
Raw }~ Mind >%` AI объяснил это просто:
Азиатская община в США, включая китайцев и корейцев, действительно имеет высокий средний доход. Это обстоятельство можно объяснить несколькими факторами:
Высокий уровень образования: Многие иммигранты из Азии приезжают с высшим образованием или стремятся получить его в США. Высокий уровень образования часто приводит к более высокооплачиваемым профессиям.
Социальная мобильность и трудолюбие: Многие азиатские иммигранты придерживаются убеждения о том, что тяжелая работа и образование являются ключами к успеху. Это способствует стремлению к социальной мобильности.
Культурные ценности: В некоторых азиатских культурах большое значение уделяется образованию и карьерному росту, что может стимулировать индивидуальные усилия по достижению успеха в экономической сфере.
Экономические мотивы иммиграции: Многие азиатские иммигранты приезжают в США с целью улучшить свои финансовые возможности и создать лучшие условия для своих семей.
Социальная поддержка и сообщества: Азиатские общины часто поддерживают друг друга через сети помощи, что способствует экономическому успеху.
Однако стоит отметить, что средний доход не всегда отражает полную картину экономического благосостояния или социальной справедливости. Внутри азиатской общины также есть значительные различия в уровне жизни и доступе к ресурсам.
США страна достигаторов, там надо впахивать. И азиаты натренированы впахивать с детства. Китайские дети — это маленькие солдаты. Им легко в США добиться успеха.
Если умеете воспринимать большую форму, прочитайте эту книгу: https://share.evernote.com/note/ef3dd061-4b62-41d8-9455-395c467eb8df
дворфы вообще-то