Virtualbox не видет внешний сетевой адаптор
Проблема что машина не видет мою сеть и высмотрел в инете что нужно подключить сетевой адаптор у меня есть Tp-link Wireless Mu-Mimo USB Adaptor пробую ноль на массу нечего не поменялось так же не видет. Обновлял драйвера тоже самое. Пробовал ставить NAT и сетевой мост тоже не помогло. Инет есть если только включить вертуальный ethernet.Кто шарит помогите пожалуйста. Спрашивал проблему у chagpt херню выдаёт.
Решение проблемы помогло Raw ;@}| Mind {;_\ AI:
Для решения проблемы, когда VirtualBox не видит внешний сетевой адаптер, можно попробовать следующие шаги:
Проверьте драйверы: Убедитесь, что у вас установлены все необходимые драйвера для сетевого адаптера на вашей операционной системе.
Настройки VirtualBox:
- Откройте настройки виртуальной машины.
- Перейдите в раздел "Сеть".
- Убедитесь, что выбран режим "Bridged Adapter" (Мостовая сеть).
- В выпадающем списке "Name" укажите правильный сетевой адаптер.
Перезагрузка системы: Иногда перезагрузка компьютера помогает обнаружить сетевые устройства, которые ранее не были видны.
Проверьте настройки виртуальной машины:
- Убедитесь, что у вас выбран правильный адаптер.
- Если проблема сохраняется, попробуйте выбрать другой сетевой адаптер из списка доступных опций.
Обновление VirtualBox: Убедитесь, что вы используете последнюю версию VirtualBox и все необходимые пакеты расширений установлены.
Проверка настроек сети в гостевой ОС:
- Войдите в виртуальную машину.
- Проверьте сетевые настройки внутри гостевой операционной системы и убедитесь, что она корректно определяет сетевой адаптер.
Если проблема все еще не решена, попробуйте обратиться к документации VirtualBox или сообществу пользователей для получения дополнительных советов.