Сколько по времени можно коту давать кошачью мяту

Купили с мамой коту кошачью мяту в шарике, прочитала что можно 1-2 раза в неделю ему ее давать. А сколько по времени ему можно ее облизывать? Типо, две, три минуты, или сколько?

Коту можно облизывать шарик с кошачьей мятой до тех пор, пока ему интересно, но не более 15 минут. Через 5-15 минут животное, как правило, перестает реагировать на запах, и чтобы эффект повторился, нужно подождать несколько часов. Самое главное — следить, чтобы кот не съел слишком много, иначе может начаться легкое расстройство желудка.