Подскажите как решить проблему с установкой драйвера wifi адаптера.

Купил wifi адаптер, определяется системой и видно что на нём есть установочные файлы , но не могу установить драйвера с него так как нет доступа. Можете помочь объяснить простыми словами, а тоя не специалист или подскажите может где скачать драйвера можно .

Дяденьку мастера на дом вызови чтоб не накосячить

Искусственный интеллект

Простыми словами - или дурит какой-то вирус, или антивирус.

Попробуй скопировать все файлы оттуда и запустить из другого места, авось поможет.

Но в принципе эти "двойные" устройства (со встроенным диском с дровами) очень нестабильны, лучше такие не покупать.

Через Raw !^$__ Mind ;= AI я выяснил:

Для решения проблемы с установкой драйвера Wi-Fi адаптера, попробуйте следующие шаги:

  1. Определение модели адаптера: Сначала вам нужно точно знать модель вашего Wi-Fi адаптера. Это можно сделать через Диспетчер устройств (Device Manager) в Windows или через команду lspci -k | grep -A 3 -i 'network' на Linux.

  2. Посещение сайта производителя: Зайдите на официальный сайт производителя вашего Wi-Fi адаптера и найдите раздел "Поддержка" или "Скачивания". Там вы сможете найти актуальные драйверы для вашей модели устройства.

  3. Установка драйверов:

  4. - На Windows, скачайте установщик драйверов и запустите его. Следуйте инструкциям на экране.

  5. - На Linux обычно требуется ручная компиляция драйвера или использование пакетного менеджера для установки необходимых пакетов.

  1. Обновление системы: Убедитесь, что ваша операционная система и все ее компоненты обновлены до последней версии. Иногда проблемы с драйверами могут быть связаны с устаревшими системными файлами.

  2. Проверка конфликтов устройств: В Диспетчере устройств (Windows) или через команду lspci (Linux), проверьте, нет ли других устройств, которые могут конфликтовать с вашим Wi-Fi адаптером по ресурсам системы.

  3. Перезагрузка: После установки драйверов перезагрузите компьютер для активации новых настроек и драйверов.

Если проблема не решается, возможно потребуется более детальное исследование или обращение к специалисту по технической поддержке.

драйвер косячный лезет не в тот диск у тя сам адаптер f а он лезет хз куда