У меня rx570 помогите что делать если в яркий-эффектный момент игры монитор выключается , а кулеры на видюхе на 100%
Не хватает питания, поступающего из матплаты. Снизьте потребление электроэнергии.
Менять видеокарту на исправную.
зайди в настройки адреналин и снизь энергопотребление
Насколько давно термопасту у видюхи менял?
Решение проблемы через Raw {<? Mind ~{<@ AI в 2 этапа:
Для начала, давайте попробуем определить причину проблемы. Выключение монитора и высокая нагрузка на кулера видеокарты могут указывать на несколько возможных проблем:
Перегрев видеокарты: Если температура видеокарты превышает допустимые значения, система может автоматически снижать частоты или выключаться для предотвращения повреждений.
Проблема с питанием: Недостаточное количество электричества от блока питания или проблемы с кабелями могут привести к нестабильной работе системы, особенно при высоких нагрузках.
Программные проблемы: Драйверы видеокарты или игры могут содержать ошибки, которые вызывают такие проблемы.
Рекомендации:
Проверьте температуру видеокарты:
- Используйте программное обеспечение для мониторинга температур (например, MSI Afterburner или GPU-Z).
- Если температура превышает 80-90°C, это может быть причиной проблемы.
Проверьте блок питания:
- Убедитесь, что ваш блок питания имеет достаточную мощность для всех компонентов системы.
- Проверьте кабели и разъемы на наличие окисления или плохого контакта.
Обновите драйверы видеокарты:
- Посетите официальный сайт производителя (AMD) и скачайте последнюю версию драйверов.
- Убедитесь, что обновление установлено корректно.
Проверьте настройки игры:
- Попробуйте уменьшить графические настройки в игре до минимальных значений и проверьте, воспроизводится ли проблема.
- Если проблема исчезает при снижении нагрузки, это может указывать на нехватку мощности видеокарты.
Проверьте физическое состояние видеокарты:
- Убедитесь, что радиатор и вентиляторы чистые и свободны от пыли.
- Если есть возможность, попробуйте установить видеокарту на другое слот PCIe для исключения проблем с питанием.
Если эти шаги не помогут решить проблему, возможно потребуется более детальное исследование или профессиональная помощь.