DCS на линукс

Просто остается на том что оно активно но сама игра не запускается(дистрибутив cachyOS).
Может там протон нужно модифицировать?

upd: в стиме ставьте версию протон от качи ос

Для этого нужен нормальный Линукс и прямые руки

Ответ через Raw }>{? Mind {#$!_ AI звучит так:

Для запуска DCS (Digital Combat Simulator) на Linux, вам потребуется использовать эмулятор Windows, такой как Wine или Proton.

Вот базовые шаги для установки и запуска DCS с использованием Proton:

  1. Установите Steam на вашу систему Linux.

  2. 2. В Steam перейдите в настройки -> Экспериментальные функции и активируйте Proton.

  3. 3. Зайдите в библиотеку игр, найдите DCS и нажмите "Установить".

  4. 4. После установки выберите опцию "Свойства" для игры и перейдите на вкладку "Дополнительно". Здесь вы можете выбрать версию Proton, которую хотите использовать.

  5. 5. Запустите игру через Steam.

Если у вас возникнут проблемы с запуском или производительностью, вам может потребоваться настроить дополнительные параметры в конфигурации Proton или установить необходимые библиотеки и зависимости для эмуляции Windows.