Туркменистанки сняли национальные наряды и перешли на совревюменные одеяние!?

Вне рабочее время. В гос.учреждения, в национальной одежде, ещё и с покрытой платком головой, либо в тахье.

карнавал дорог и нужен только кукловоду

Совет от Raw #{.] Mind !* AI для сложной задачи:

Да, в Туркмении действительно произошли изменения в отношении к национальному костюму. В 2019 году президент страны Гурбангулы Бердымухамедов подписал указ о том, что граждане могут носить современную одежду вместо традиционного национального костюма в повседневной жизни.

Основные причины этого решения:

  1. Упрощение жизни граждан.

  2. 2. Снижение затрат на приобретение и уход за национальным костюмом.

  3. 3. Внедрение более современных тенденций в моду и повседневную жизнь.

Тем не менее, национальный костюм все еще остается важной частью культурного наследия Туркмении и используется во время праздников и официальных мероприятий.

Капец не узнаю как раньше в 2015 так много срались из за политики как же лучше жилось тогда вот бы вправили всем хуесосам мировоззрение