Разбор вопроса dualshock 4 Bluetooth

Купил на авито новый dualshock 4 с bluetooth, вообще впервые можно сказать в руках держу. Стал разбираться с беспроводным подключением и вот незадача! В видеороликах говорят о какие то "bluetooth- адаптерах" ( маленькая такая херня как у мышки пк беспроводной), что без него не получится играть. Объясните мне пожалуйста, нах*** какая то залупень нужна, если у самого джестика есть блютуз, он к пк подключается! И у пк есть блютуз? Так нах"" нужна эта поеб"" ""?

Извините за такие выражения, но это уже бесить начинает. Ни одна падла не сказала в ютубе, для чего этот адаптер нужен.

Спасибо!

И ещё, судя по вашему комментарию, можно понять, что у вас в материнской плате уже был встроен этот адаптер.Так что вам ничего не нужно покупать.

вроде как,без адаптера у геймпада просто не будет восприятия к пк,даже если оба имеют блютус.Поэтому,лучше всего сидеть просто через провод,я так и делаю:)

Bluetooth-адаптер помогает подключить ПК к устройству, которое подключается только по Bluetooth и никак иначе. У ноутбуков и некоторых материнских плат ПК они уже сразу установлены, но есть и такие модели, которые не имеют встроенного Bluetooth-адаптера, и как раз данные адаптеры приходят на помощь.