Почему папка NVIDIA занимает так много места? А именно -- папка DXCache.

Её можно вообще удалить

это скомпилированные шейдеры игр

Потому что много играешь в игры.

Да, папку NVIDIA можно удалить, поскольку она обычно содержит временные файлы установки драйверов, которые не требуются после завершения установки. Перед удалением убедитесь, что все необходимые обновления установлены, и будьте готовы к тому, что папка будет создана снова при следующем обновлении драйверов.

Способы удаления папки NVIDIA

  • Через Проводник:

    Перейдите по пути C:\Program Files или C:\ProgramData и удалите папки, связанные с NVIDIA, например, NVIDIA Corporation или NVIDIA

  • Временные файлы установки:

    Эта папка (часто находится в C:\NVIDIA или похожем расположении) создается установщиком драйвера для извлечения файлов перед установкой. После завершения установки она больше не нужна, и ее можно удалить, как сообщает Reddit

  • Безопасность:

    Перед удалением убедитесь, что вы сохранили все важные данные, и помните, что папка может появиться снова при следующем обновлении драйвера NVIDIA.