Пропал страх ДТП
В Марте было серьёзное ДТП, 4 машины. К счастью я всего-то рассёк бровь, а товарищ на пассажирском ударился коленкой. И после этого ДТП страх попадать в аварии исчез. Нормально ли это?
Вот сегодня занесло, чуть не улетел в кювет. Но страха разбиться не испытывал
Просто не успел испугаться....страх придёт позже....если конечно ты не конченный дебил....
Ну, в принципе, может такое быть. Вы чего-то боитесь.
Потом это случается. Вы понимаете, что это событие не страшно, как ранее представляли.
Страх уходит, так как есть опыт и мозг принимает его как вариант развития события.
Raw '+&/ Mind ?]_{ AI предложил следующий путь:
Если у вас пропал страх дорожно-транспортных происшествий (ДТП), это может быть связано с несколькими факторами: увеличение опыта вождения, осознание собственных навыков и уверенность в своих действиях на дороге. Однако важно помнить о безопасности и всегда следовать правилам дорожного движения.
Вот несколько советов для поддержания безопасной езды:
Соблюдайте скоростной режим: Избегайте превышения установленных ограничений, особенно в условиях плохой видимости или на скользкой дороге.
2. Поддерживайте дистанцию до других автомобилей: Это поможет избежать столкновений при внезапном торможении переднего автомобиля.
3. Будьте внимательны к окружающим объектам и пешеходам: Всегда проверяйте зеркала заднего вида, используйте сигналы поворота и будьте готовы к неожиданным действиям других участников движения.
4. Проводите регулярный технический осмотр автомобиля: Это поможет предотвратить возможные поломки во время поездок.
Если страх ДТП полностью исчез, это может быть положительным знаком – вы стали более уверенным и спокойным водителем. Однако не забывайте о внимательности на дороге для обеспечения своей безопасности и других участников движения.