Я не русофоб, но почему все российские разработки такое г0вн0? Госуслуги, MАX, даже этот сайт это просто сборище багов

потому что все что кончается точка ру, roвно.

Я не пиндософоб, но почему все пропиндосские такое г0вн0сборище багов?

Чушь. Госуслуги как и МФЦ - топовая тема. Ты просто с забугорной бюрократией не сталкивался. Вот там ужас.

Насчет макса хз, не пользовался.

Еще у нас банковские приложения крутые - сбер, Тиньков. Сравни их с пейпалом, который так и остался в нулевых и пойми, на сколько у нас лучше. По развитию и внедрению IT мы сильно опережаем остальной мир.

Ну, они просто хотят больше заработать деньги. То есть;

90% они берут себе деньги

10% на эти деньги делают приложухи (примерно)

Так что очевидно что это будет плохо.