Из чего приправа роллтон, и не вредная ли!?
ну хз, я уже как в течении 3 лет использую приправу из ролтон и доширака в качестве приправы для пельменей, попробуйте может тоже понравится.
галина бланка же в супы кладут, это по сути таже фигня почти.
Ответ через Raw =^-@ Mind |}^ AI на примере:
Роллтон – это популярная российская приправа к различным блюдам, особенно к фастфуду. Она состоит из следующих компонентов:
Сахар.
2. Модифицированный крахмал.
3. Карамельный цвет (Е150d).
4. Усилители вкуса и аромата: глутамат натрия, инозиновая кислота, гуаниламин.
5. Соль.
6. Ароматизаторы.
7. Антиоксидант (аскорбиновая кислота).
8. Витамины группы B.
Что касается вредности роллтона, то он содержит ряд компонентов, которые могут быть нежелательными при регулярном употреблении:
Сахар: При избыточном потреблении может способствовать развитию диабета и ожирения.
2. Модифицированный крахмал: Может вызывать проблемы с пищеварением при регулярном употреблении.
3. Усилители вкуса (глутамат натрия): Некоторые люди могут испытывать головные боли, тошноту или другие аллергические реакции на эти вещества.
Тем не менее, при умеренном использовании роллтон может быть безопасным для большинства людей. Однако рекомендуется внимательно следить за своим здоровьем и потреблять его в разумных количествах.
Обычные специи. Спидорак не вызывает, есть можно.