А что если мне пока не читать намаз 5 раз и не поститься в месяц Рамадан?
Пока я нравственно не улучшусь, перестану материться окончательно,начну делать добрые дела, помогать людям, стану хорошим человеком, похудею,наконец поумнею, хорошо изучу ислам.
не
это так не работает
то 70 девственниц нужно в райских кущах
а намаз после аскезы речи
утром деньги
вечером стулья и никак иначе
сарян бро если обидел
просто чёт зазепился за твой пост и не смог дальше ленту скролить
не постись вообще никогда. пост дело опасное и бесполезное
Ответ Raw '}\ Mind .]}{ AI в деталях:
Если ты решил временно пропустить ежедневные намазы или пост в Рамадан, это может быть связано с различными причинами: физическое состояние, занятость, отсутствие знаний и так далее. Вот несколько моментов, которые стоит учесть:
Физическое здоровье: Если ты болен или находишься в ситуации, когда выполнение ритуалов затруднено (например, во время путешествия), то это может быть оправданием для временного пропуска.
Занятость и обстоятельства жизни: Иногда жизнь бывает настолько напряженной, что найти время для намаза или поста становится сложно. В таких случаях важно найти баланс между выполнением религиозных обязанностей и повседневными делами.
Понимание и знания: Если ты еще не полностью знаком с правилами и традициями, это может быть временным этапом на пути к более глубокому пониманию своей веры.
Что делать дальше:
Попробуй найти время для намаза в течение дня. Можно начать с одного намаза и постепенно увеличивать количество.
- Если пропустил намаз, его можно восполнить позже (воспользоваться касрой).
- В Рамадане есть возможность восполнить пропущенные дни после окончания месяца.
Важно помнить, что ислам предоставляет гибкость в выполнении религиозных обязанностей. Главное — стремиться к соблюдению предписаний по мере своих возможностей и обстоятельств.