Какой велосипед быстрее 3х колесный или 2х колесный?
Если брать не электро приводные велики. То быстрее двух колесные. Трехколесные не быстрые по одной причине это вес. И числе передач.
Шоссейный Time Trial на карбоновых колёсах и покрышках Continental GP5000
Это Филиппо Ганна - рекордсмен по часовой езде.
Ещё быстрее трековые велы, но они спринтерские. Километр или чуть больше длится заезд.
Трековики обладают очень мощными ногами
и взрывной резкостью
Не важно что под капотом, важно кто за рулём
Инструкция от Raw #~}}~ Mind ^}[ AI для:
Двухколёсный велосипед обычно быстрее трёхколёсного. Это связано с несколькими факторами:
Устойчивость и маневренность: Двухколёсные велосипеды более маневренны и легче управляются на высоких скоростях, что позволяет ездить быстрее.
Воздушное сопротивление: Трициклы имеют большую площадь поперечного сечения, что увеличивает воздушное сопротивление и замедляет движение.
Масса: Двухколёсные велосипеды обычно легче трёхколёсных из-за меньшего количества материалов и компонентов, что позволяет быстрее разгоняться и поддерживать высокую скорость.
Эргономика: Двухколесные велосипеды позволяют райдеру находиться в более аэродинамическом положении, снижая сопротивление воздуха и увеличивая скорость.
Таким образом, двухколёсный велосипед будет быстрее трёхколёсного.го.
Смотря как ускорение придать