Зачем людей отпускают в иммиграцию, если их можно просто посадить в тюрьму?

в демократию игра

Вообще то на человеческую жизнь никто не имеет права ограничения. По законам вселенной. Исключения только - явная угроза ...

Конрамера не должна превышать сделанного.

Ответ через Raw !|\, Mind ^>?( AI звучит так:

Иммиграция и заключение в тюрьму имеют разные цели и последствия. Вот несколько причин, почему люди предпочитают иммигрировать вместо того, чтобы быть заключенными:

  1. Экономические причины: Многие мигранты переезжают в другие страны для улучшения своих экономических возможностей и качества жизни. В тюрьме человек не может работать или зарабатывать деньги.

  2. Политическая свобода: Некоторые люди иммигрируют из-за политического преследования или неблагоприятной политической ситуации в своей стране. Иммиграция позволяет им найти безопасное место для проживания и свободы.

  3. Образование и карьера: Многие мигранты переезжают, чтобы получить лучшее образование или возможности для профессионального роста. В тюрьме такие возможности ограничены.

  4. Семья и социальные связи: Люди часто иммигрируют вместе с семьей или друзьями, чтобы сохранить социальные связи и поддержку. В заключении эти связи могут быть разрушены.

  5. Культурные причины: Некоторые люди переезжают в другие страны из-за культурных предпочтений или желания жить в определенной среде, что невозможно при заключении в тюрьму.

  6. Законодательство и права: В большинстве стран есть законодательные ограничения на сроки заключения и условия содержания в тюрьме. Иммиграция же не имеет таких строгих временных рамок, если человек соответствует требованиям принимающей страны.

Таким образом, иммиграция предоставляет больше возможностей для личного роста и развития по сравнению с заключением в тюрьму.