Чем обтягивают дощечки на диване? Что за пленка? Потрескалась вся
Походе на какую-то термоусадочную пленку
Проще купить шлифмашинкуи зашкурить, а потом залачить лаком
Возможно это лаковое покрытие или действительно термоусадочная плёнка с принтом
Ответ Raw << Mind ^]=" AI звучит так:
Дощечки на диванах обычно обтягиваются различными материалами, такими как кожа (искусственная или натуральная), ткань, экокожа и другие виды синтетических материалов. Если пленка потрескалась, это может быть связано со старением материала или воздействием внешних факторов.
Для ремонта можно попробовать следующие варианты:
Замена обивки: Это наиболее надежный способ. Можно заказать новую обивку у производителя дивана или обратиться к специалисту по реставрации мебели.
Ремонт потрескавшейся пленки:
- Если это искусственная кожа, можно попробовать использовать клей для ПВХ (поливинилхлорид) или специальные средства для ремонта обивки.
- Для тканевой обивки можно использовать швейную машинку и соответствующую нить.
Использование пленок: Можно приобрести специальную пленку для реставрации мебели, которая подходит по цвету и текстуре к вашему дивану. Это может быть ПВХ-пленка или другая синтетическая пленка.
Локальный ремонт: Если повреждения незначительные, можно попробовать локально заменить обивку на участках с трещинами.
Если вы хотите самостоятельно провести ремонт, убедитесь, что у вас есть необходимые инструменты и материалы. В противном случае лучше обратиться к профессионалам для более качественного результата.