Почему Samsung не даёт доступ к папке дата?
У меня Samsung Galaxy S21 5G на Android 14, при заходе по пути: андроид-дата нечего нельзя выбрать, при нажатии на любое приложение выдаёт ошибку: Выберите другую папку, в целях защиты вашей конфиденциальности мы заблокировали доступ к этой папке, как можно это исправить?
дата? папке к SamsungПочемунедаёт доступдата? ))
папке доступ даётнеПочему Samsung Samsung кдата?
Попробуй:
Напрямую зайти в папку «Data» с обычного приложения нельзя. Однако есть обходные методы:
Использовать системный файловый компоновщик (File picker) через специальное приложение. Например, установить Marc Files (или аналог) — это ярлык для вызова системного File picker. Запустить Marc Files, перейти в «Android/data», системное окно предложит доступ — нужно согласиться.
Использовать сторонний проводник с Shizuku. Установить Shizuku и настроить его через беспроводной ADB, затем — файловый менеджер (например, FV Explorer, ZArchiver, MiXplorer) и дать ему доступ Shizuku. Это даст почти полный доступ к папке «Android/data» без рута.
Подключить телефон к ПК по USB. Через компьютер к устройству подключением USB/MTP можно увидеть «Android/data», но изменить файлы прямо в этой папке не получится — композитор МТП лишь позволяет читать и копировать, но не писать туда.
Чтобы ты там ничего не поломал