Важна ли смена фамилии девушкой при вступлении в брак?

Наивности образчик Мастер (2095), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Людям милая Мастер (1565) 17 лет назад
Спроси любимого.
Думаю, если нет особых причин - надо поступить так, как он скажет. А вот если есть причина ( я после гибели отца осталась последним носителем фамилии - и еще тогда дала зарок, что буду ее носить до конца жизни. Муж понял, сын, естественно, носил его фамилию. А вот после развода стал продолжателем моего рода.
Решайте вдвоем. Чтобы этот вопрос не стал первой трещиной в ваших отношениях
Остальные ответы
Игорь Ремзик Мастер (2103) 17 лет назад
конеччно. муж обидется может
Дима Мыслитель (6264) 17 лет назад
Зачем менять, если потом разводиться?
Пеппи Длинныйчулок Гуру (4867) 17 лет назад
Я не меняла фамилию.
Муж отнесся с пониманием, не психовал. Сын наш конечно же его фамилию носит.
Кстати, у меня 2 знакомые тоже не меняли фамилию, одна, правда, уже развелась, так что не было запары с обменом документов :)
Edelveys Мыслитель (8710) 17 лет назад
Не так ушь вот многие мужья берут фамилию жены.
Надежда Ведякина Гуру (3004) 17 лет назад
Очень важна... По природе своей энергетика женщины сильнее мужской, взяв фамилию мужа, женщина как-бы уравновешивает энергетики...
Виталий Сергеевич Салмин Просветленный (22811) 17 лет назад
иначе род мужа прекратит своё существование! да и объединяет это дело!
elf Гуру (3818) 17 лет назад
Этот вопрос более серьёзен, чем кажется. Принято, что девушки берут фамилию мужа. Но никто не задумывается о будущих детях. Надо выбирать благозвучную фамилию.
2Алёнушка Мыслитель (8637) 17 лет назад
Для меня да, я заМУЖЕМ, так что считаю просто необходимо быть под тойже фамилией, что и он. А с разными как-то каждый по себе :(
Marika Профи (786) 17 лет назад
я думаю, что ето отошедшая в прошлое традиция, которая вовсе необязательна. Плюс еще и документы менять.
веруня Просветленный (20265) 17 лет назад
Хороший шанс поменять неблагозвучную фамилию. "Как вы лодку назовете,так она и поплывет",- считал капитан Врунгель. В семье должна быть одна фамилия,и чтоб потом дети не спрашивали ,почему у меня фамилия мамина(папина).
Пользователь удален Ученик (134) 17 лет назад
думаю, что важна. так как ребенок от мужчины и он будет продолжать род твоего мужа. но с другой стороны если у тебя нет братьем, ребенок может и твой род продолжать. тогда возьми двойную фамилию.
Natalka Мастер (1821) 17 лет назад
я оставила свою фамилию, но с таким смыслом....
мы собирались в германию у меня фамилия - Катке, у него была - Амиров.
думаю даже говорить нечего, дети тоже под моей фамилией и слава богу , вот уже почти год как мы разошлись....

проблем со сменой фамилии для себя и деток было бы куча, практически не возможно...
Галина Ненадова Мыслитель (7220) 17 лет назад
Для мужа это, как правило, принципиально, лучше взять его фамилию.