Это хорошо, если человек скромный?

хорошо, не люблю наглых

Да,скромность украшение человека.

Это не хорошо

Скромность — это качество, которое в разумных пределах обычно считается положительным. Вот несколько аргументов за и против, а также важные нюансы:

Положительные стороны скромности:

- Вызывает уважение окружающих, так как скромный человек не выпячивает свои достижения.

- Помогает избежать зависти и конфликтов.

- Способствует саморазвитию — скромные люди чаще признают свои ошибки и учатся.

- В коллективе с такими людьми комфортнее.

Осторожность: излишняя скромность может мешать:

- Если человек постоянно принижает свои заслуги, его могут не заметить в карьере или творчестве.

- Иногда скромность путают с неуверенностью в себе.

- В современном мире часто важно уметь презентовать себя, говорить о своих успехах.

Вывод:

Хорошо быть скромным, но важно также уметь признавать свои сильные стороны и при необходимости их демонстрировать. Истинная скромность — это не самоуничижение, а спокойная уверенность без потребности постоянно доказывать своё превосходство.

Скромность — это хорошо, если ты не становишься тряпкой. Плохо, когда из-за неё тебя перестают уважать или ты сам себя в грош не ставишь. Всё дело в балансе.