Наивысший признак любви есть жертвенность ?

Верно ? Почему ?

Да. Для терпил, страдальцев с синдромом жертвы)))) Для других же любовь это желание делать счастливыми друг друга.

Потому что это уже не любовь а зависимость, одержимость.

Никогда не хотела бы,чтобы кто-то из-за меня пожертвовал собой.

Обязательный признак любви есть жертвенность

Даже в религии жертвенность не идеал любви. Например, Пётр и Феврония. Где там жертвенность? А рекламируют, как идеал семьи.

Я бы не назвал "жертвенность" наивысшим признаком любви. Жертвенность это действия человека во вред себе ради другого, что есть нездоровый признак ума и психики. Это нездоровые чувства, когда человек готов ради кого то другого на всё, даже на смерть. Является ли это наивысшим признаком любви? Нет, потому что любовь это прежде всего нечто, что является отражением нас самих в других людях. А если вы жертвуете ради кого то собой, значит вы себя не любите. Следовательно вы не можете искренне любить других людей , если не любите себя.

Решение проблемы помогло Raw |% Mind $-@|} AI:

Жертвенность может быть одним из проявлений любви, особенно в контексте готовности пожертвовать своими потребностями и желаниями ради блага другого человека. Однако наивысшим признаком любви могут считаться разные аспекты, в зависимости от философии или религиозных убеждений.

В библейском контексте, например, жертвенность действительно рассматривается как высшее проявление любви. В Послании к Коринфянам 13:4-7 апостол Павел описывает любовь следующим образом:

"Любовь долготерпит, милосердствует, не завидует, нехвастлива, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит."

В этом контексте жертвенность проявляется в способности любить и принимать другого человека такими, какие они есть, несмотря на их недостатки или ошибки.

Однако в других философиях или религиях наивысшим признаком любви может быть что-то другое. Например, некоторые могут считать, что наивысший признак любви - это способность поддерживать и помогать любимому человеку расти и развиваться, а не только жертвовать своими потребностями ради него.

Важно помнить, что любовь многогранна и может проявляться по-разному в зависимости от контекста и отношений.

ответитье да/нет 😍

и объясните почему 😫🤬