Девочки-припевочки сделали предзаказ этих романов Золя?
Читаю такое иногда только, для разнообразия.
Вряд ли. Это не самые трендовые его романы. Вроде это самые первые произведения из цикла "Ругон-Маккары".
Припевочки купят самые активно издаваемые произведения Золя.
Лично я бы купила из цикла "Ругон-Маккары" только "Человек-зверь" и "Деньги" (но "Деньги" особо не издают, надо в букинистике искать). Возможно ещё почитала бы "Дамское счастье" и "Нана", там тоже страсти кипят)) Остальное как-то мало интересно. Мой любимчик Николай Жаринов активно пиарит его роман "Западня", но там в основном про одних алкашей, которые подбивают всех вокруг себя спиваться. Как-то не хочется такое читать. Мне и Чарльза Буковски с его вечным бухаловом хватило))))
Вообще писатель не так прост. И за что бы из его творчества припевочки ни взялись, это будет для них вынос мозга))