Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Есть ли в жизни счастье?

Мыслитель (8247), закрыт 10 лет назад
«…
Вы спрашиваете, что считаю
Я наивысшим счастьем на земле?
Две вещи.
Менять вот так же состояние духа,
Как пенни выменял бы я на шиллинг.
И юной девушки услышать пенье.
Вне моего пути, но вслед за тем,
Как у меня дорогу разузнала
…»

Так ли это?
Лучший ответ
счастье есть, его не может не быть
Остальные ответы
счастье нельзя однозначно описать. для каждого оно свое. кому-то счастье - юной девушки услышать пенье, а кому-то - слышать как похрюкивает любимая свинья на задворках собственной фермы :) но счастье есть! как говорил герой книги стругацих "понедельник начинается в субботу" - "Позвольте! Как это - счастья нет? Я ведь его неоднократно испытывал!"
Есть - например, читать Стругацких :-)
Хочу еще напомнить, что в "Алых парусах" было вино, на котором было написано "Его выпьет Грэй, когда будет в раю". И далее прилагается рассуждение, что, как только человек начинает думать, в раю он или нет, он сразу теряет большую долю счастья. Кстати, там же у Грина есть прекрасный текст, часть которого я позволю себе процитировать:

Когда для человека главное - получать дражайший пятак, легко дать этот пятак, но, когда душа таит зерно пламенного растения - чуда, сделай ему это чудо, если ты в состоянии. Новая душа будет у него и новая у тебя.

Вот это и есть счастье.
счастье есть! только вот когда понимаешь, что такое счастье, обычно становится уже поздно.

ЗЫ
Кнопочка "Найти ответ в интернете" именно в этом вопросе смотрится.. хм.. оригинально :)
"..МАГИЯ есть Наука и Искусство вызывать Изменение, совершающегося в соответствии с Желанием..." (с) Алистер Кроули
Так же и с счастьем(:
На свете счастья нет. Есть лишь покой и воля.
Как известно, мир - это описание мира, поэтому и счастье, являясь непосредственной частью мира, всего-лишь описание.
Посчитав счастьем, съедание головки чеснока каждый день, у вас будет счастье и при этом каждый день.
бывает иначе

"Двадцать дней счастья
Я пережил, когда вдруг
Вишни зацвели.
"
Если задаешь такой вопрос, значит сомневаешься. А оно есть - главное знать ГДЕ ТВОЕ счастье и КАК ЕГО НАЙТИ!!!!
Похожие вопросы
Также спрашивают