Можно ли считать людей, которые боятся одиночества, непригодными для отношений, вступления в брак и создания семьи?

Если да, то почему?

Боязнь одиночества будет склонять человека к разным действиям, которых он на самом деле не хочет и в которых не нуждается.

Среди прочего, такой человек ведет дружбу с неблагонадежными лицами, которые играют на его страхе, чтобы добиваться от него произвольных действий с целью доказать, что он не лox. Позовут бухать - пойдет бухать. Возникнет у него с кем-то конфликт - потребуют от него определенной реакции вроде мести, и он пойдет мстить. Скажут, что в командировке изменять жене нормально, - будет изменять. Оденется не как все - неудачник, надо срочно искать деньги на модный прикид. Собой быть нельзя. Делать, что считаешь верным, - никогда.

Вся жизнь идет под откос из-за страха одиночества. А как выкинешь этот страх на помойку - все помойные люди на каждую свою манипуляшку получают твой отпор и понимают, что поживиться здесь нечем.

Нет, это не верное убеждение! Человек может быть одиноким по разным причинам: разочарование в людях, или не встретил половинку

Есть одно но, трудно встретить половинку, если ты часто переезжаешь или ездишь на заработки за границу, приезжая в родной город по 2-3 раза в год.

Лично я бы с такими людьми в целом не поддерживала бы отношения. Марионетки)

Нет

Ну прям не пригодными скорее нет