какой лучше выбрать цифровой фотоаппарат?

Алёнчик Ученик (154), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
avdiev Знаток (398) 17 лет назад
любой pentax что по карману
Свой Интерес Профи (883) 17 лет назад
Пентакс или там где больше мегапикселей.
deniza Просветленный (22066) 17 лет назад
SONY syper steady shot DSC-T30 - отличный фотик
Татьяна Черняева Ученик (144) 17 лет назад
Саый лучший это Samsung digimax V800,по соотношению цена-какчество просто улёт!Не уступает ни кому .У меня он уже 4 месяца и я каждый день открываю что-то новое
Стас Просветленный (25685) 17 лет назад
Меня скоро будут узнавать по тветам, тем не менее пишу опять и снова:
Olympus или Sony. Нужно смотреть какие карты памяти поддерживает, чтобы их в будущем можно было купить без проблем. Так же обратить внимание на аккумулятор. А то бывает, что потом и не найдёшь такого. К Sony нужно присматриваться внимательнее. Качество хорошее, но бывают размыты углы (у некоторых моделей). Желательно чтобы была качественная макро съёмка!
Samsung и Kodak ни как не рекомендую. Samsung вся техника построена по одному принципу, на моём опыте будь то телевизор, магнитофон, телефон и т.д. вся техника "притормаживает". У Kodak постоянно коричневый оттенок. Не понятно почему они не исправляют эти деффекты. Наверное потому, что простому обывателю это не столь важно и видно. А я и мои коллеги уже это всё видим и естесственно такие аппараты уже не возьмём.
Не плохие модели не давно выпустили Panasonic.
Итог:
Надо обратить внимание на: макросъёмку, насыщенность кадра, настройку автофокуса, удобство.
Ещё смотря на какую сумму.
Vagary Знаток (321) 17 лет назад
Canon или Nikon. Два признанных лидера. На какой денег хватит. А если из цифровых мыльниц, то Sony. В них оптика неплохая стоит + гистограмма динамическая - можно прямо в процессе съемки выровнять. У меня Nikon и Sony как раз, поэтому советую.
В Профи (809) 17 лет назад
конкретней пиши:)
1. сумма $
2. что снимать хочешь и как
Aleksei Antonov Мастер (1293) 17 лет назад
Моё мнение, как профи в фотографии - любой, какой понравится за определённые деньги. Но я бы покупал цифровую "мыльницу" ведущих ФОТОфирм а это : Canon, Nikon, Olympus, Fujifilm, Pentax. Не надо вестись на рекламу рассчитаную на простого покупателя - кол-во мегапикселей и какие-то новые прибамбасы, типа "Технология FineShot или UltraBrightMegaSteadyZoom" это только названия и на удобства и качество не влияют. Можно до хрипоты спорить, что лучше Nikon или Canon, BMW или Mersedes, Индезит или Аристон, Докторская или Любительская. Всё это
дкло вкуса. (у меня цифровые Fuji S2pro, NikonD200, Nikon 950) Если бы Вы спросили про топовые камеры и оптику - тут выбор прост - 5-8 моделей. А так - берите что понравилось (одно но НЕ БЕРИТЕ с Memory Stick - сами карты дороговаты) .

Если кто на отпечятке 10x15 отличит Canon от Nikona или Fuji от Olympusa тому бутылка Henessy от меня.
Удачных Вам снимков.
Пользователь удален Ученик (129) 17 лет назад
от 6млн пикселей и лучше зеркальный остальное -моменты.
Валерий Гапонов Ученик (180) 17 лет назад
А сколько у тебя есть денег?
Вит Мастер (2481) 17 лет назад
любой. что по карману, тебе лучше тот где дисплей побольше 3" и карты памяти дешевле. на количество Мр внимания не обращай.
Источник: я