Почему резонансная частота обозначается буквой ОМЕГА,а не как обычно НЮ????

Дмитрий Кевра Ученик (130), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Leonid Высший разум (389299) 15 лет назад
Это немного разные параметры. Омега - это УГЛОВАЯ частота (радианов в секунду) . В теоретической радиотехнике ей пользоваться намного удобнее. Ню - это ОБЫЧНАЯ частота (циклов в секунду, оно ж герц) . Эти две частоты отличаются в 2пи раз. И 1/(корнень из LC) равна именно омега_0.
Остальные ответы
Алексей Иванов Просветленный (24744) 15 лет назад
ну ты сам на свой вопрос и ответил)))