вопрос для серьёзного люда

Оганнес Гуру (3387), закрыт 17 лет назад
Почему в нашей стране иностранцы (СНГ) всегда в роли громоотвода? Это выгодно властям, или уже в привычку вошло? Почему вместо того чтобы очищать Россию от рюмочных и разливаек, власть играя на руку отморозкам находит национальные конфликты. Выходит Власть сама боится чегото. Лучше конфликт национальный чем революция?
Лучший ответ
Raider Просветленный (28491) 17 лет назад
Да просто на этом делаются большие бабки!! ! Как собственно и на рюмочных, игровых автоматах, квартирах, рынках.. . Плюс ко всему - мощный рычаг давления на соответствующую прослойку населения. И любимый всеми образ внешнего врага. Это все власти выгодно!! ! Все остальное вторично для власти, увы!
Остальные ответы
Гуленька Мудрец (14467) 17 лет назад
Потому что людьми надо править.А для этого они не должны думать,читать,развиваться.Разделяй и властвуй.)
андрей комаров Мудрец (14735) 17 лет назад
Глупый, не просчитанный, политический ход власти. Как. впрочим. и вся путинская политика.
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083484) 17 лет назад
Ну так власти наверное выгоднее, чтоб народ между собой воевал, чем с топором на эту самую власть.., а поводов уже хватает..
Ветер Мастер (1906) 17 лет назад
Разделяй и властвуй. Вот так то
Кето Мудрец (11530) 17 лет назад
Все верно. Вы сами себе и ответили
sedayaboroda Просветленный (34865) 17 лет назад
андрейкоГуру (2776)1 минуту назад Пожаловаться
Глупый, не просчитанный, политический ход власти. Как. впрочим. и вся путинская политика.

Ну наконец то, один андрейко знает что и как делать, андрейко в президенты (Украины).
Пользователь удален Мудрец (12455) 17 лет назад
"Лучше конфликт национальный чем революция? "
Именно так. Посто нужен повод что бы отвести взгляд людей от настоящей проблеммы.
Галина Филянова Мудрец (10096) 17 лет назад
И не только в нашей стране, но и в бывших союзных республиках, и стран бывшего соцлагеря, но только здесь уже Россия выступает в роли громоотвода...
VasiLisa Мудрец (10205) 17 лет назад
Власть в России - ПРЕСТУПНАЯ, и как всякий преступник ужасно боится быть пойманной и наказанной. Для этого и старается отвлечь внимание от себя. И недалекие люди ("патриоты") очень хорошо на это ведутся.
До настоящих воров (Березовский, Абрамович, Прохоров, Дерипаска, Батурина и проч. ) добраться - у них кишка тонка, вот и вымещают свою злобу на ни в чем неповинных людях
Русский парень Просветленный (32570) 17 лет назад
Закроем рюмочные, а на их месте возведем мечети и синагоги, и Россия будет процветать.
Диана Просветленный (47249) 17 лет назад
Вы решили на ночь глядя организовать путч?
Я помню, чем это в прошлый раз закончилось!
Извините за политнекорректность, но по-моему, только русские способны ср-ть в руку, из которой едят.. . у американцев больше поводов поносить свою власть, но им хватает ума, этого не делать!
Бывайте!
Екатерина Шарова Мыслитель (7110) 17 лет назад
Есть такое понятие или оружие власти, как политическая мифология, которая, с одной стороны, позволяет нам спокойнее спать, давая лишь иллюзию, другой стороны, отводит нас от истины, короче, мощная это штуковина!!!
Тихий Просветленный (23097) 17 лет назад
Вопрос-то риторический.. .
Irisha Гуру (2693) 17 лет назад
Человек - это процесс его поступков.Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
Пользователь удален Мыслитель (9303) 17 лет назад
Даааа. Вот у нас сейчас всех китайцев с рынков убирают. А для нас это плохо, но кто нас спросил??? Такой рынок был, самый большой в Приморском крае, теперь те же самые китайские вещи будем покупать на центральном рынке, только цена будет уже намного выше....А иностранцы из СНГ у нас живут нормально, может от того, что мы далеко от Москвы....
Stoffi Мудрец (11297) 17 лет назад
Проще всегда воевать с кучкой отморозков, чем со всем населением страны..