Светится будет, если в разрыв светильника конденсатор подключить?

bay_opr Знаток (265), закрыт 17 лет назад
Что произойдёт, если в разрыв провода (например вместо выключателя) подключить конденсатор на 400 вольт
Лучший ответ
Роевик Мыслитель (5373) 17 лет назад
Светиться будет, если, хватит ёмкости кондёра (мКф) . Чем мощнее ламночка, тем больше емкость кондёра нужна.
Можно переключать кондёры тумблетами -на разную яркость. Тогда, паралельно кондёрам припаять резисторы68кОМ-120кОм для разрядки отключенногго кондёра. Мощность резистора расчитай с запасом -"Закон Ома".
Остальные ответы
Кирилл Ахметов Мастер (1176) 17 лет назад
да, какой бы ток не был, значит будет светиться.

Вообщето наши лампы мигают с частотой 50гц, но только мы этого не видим.

Что значит конденсатор 400 вольт???
N N Просветленный (26847) 17 лет назад
Только не электролит, а то как @бнет!
denny crane Мыслитель (6707) 17 лет назад
Пальцем Тыкни и Как засветишся, мамой клянусь)))
а если с девушкой, вдвоем тыкните, так вообще в экстазе будете...)))))
Источник: Маша рулит))))
Дядя Юра Ученик (115) 17 лет назад
наверно не электролил а то точно феерверк будет!
400в наверное с запасом, на всякий случай
Источник: +1
Volody@ Мудрец (10080) 17 лет назад
Можно включить.
для примера- лапа накаливания 60Вт конденсатор МБГО (точно не помню какойто металло бумажный от ламповой техники НЕ ЭЛЕКТРОЛИТ) на 4 микрофарада 400 вольт - лампочка светит в два раза тускнее
classic . Мастер (1518) 17 лет назад
Конденсатор будет играть роль реактивного СОПРОТИВЛЕНИЯ.
Главное- с запасом по напр. брать. Поиграете с разными номиналами ёмкостей, опыт сам придёт.
kosya Профи (650) 17 лет назад
яркость лампочки снизится (как сильно-эт от ёмкости конденсатора зависит)
Источник: Я