Чем закрыть бетонную плетёнку на лоджии
Хотим утеплять лоджию - поставили тёплое остекление, обшить стены пеноплексом. Но часть стены там из бетонной плётенки как на фото. Сейчас закрыта какой-то фанерой, которая уже частично сгнила и продувается. Как лучше её изолировать от улицы?
Есть вариант поднять стену из газобетона d200 сантиметров 20-25 в ширину, но тут вопрос с пароизоляцией.
Для защиты бетонной плетёнки лучше всего снять старую фанеру, обработать поверхность антисептиком и закрыть её влагостойким гипсокартоном или влагостойкой вагонкой. Можно дополнительно утеплить это место минеральной ватой или пеноплексом, а сверху установить пароизоляцию с внутренней стороны и вентзазор. Учитывая сложность и важность правильной гидро- и пароизоляции, лучше доверить работу специалистам — они не допустят ошибок и обеспечат долговечность.
Вот и ставь окна