Ходатайство об уточнении исковых требований
В производстве находится дело к трем ответчикам. Хочу изменить требование к одному ответчику (с 179 ГК на 178 ГК РФ), а к остальным - просто дополнить текст иска.
МОЖНО ЛИ ЭТО СДЕЛАТЬ В РАМКАХ ХОДАТАЙСТВА ОБ УТОЧНЕНИИ ИСКОВЫХ ТРЕБОВАНИЙ И ПРОСТО ПЕРЕПИСАТЬ ИСК ПОЛНОСТЬЮ В НУЖНОЙ ФОРМЕ? МОЖНО ЛИ В РАМКАХ ОДНОГО ИСКА К СООТВЕТЧИКАМ ПРЕДЪЯВЛЯТЬ ПОХОЖИЕ, НО НЕ ИДЕНТИЧНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ (К КОМУ ТО ПО 179 ГК, К КОМУ ТО ПО 178 ГК РФ)
Добрый день, уточнение исковых требований возможно как к одному так и к нескольким ответчикам, сама форма уточнения также остается на усмотрение заявителя. Есть вариант с подачей полноценного нового текста искового заявления, а есть формулировки с изменением просительной части, если меняется сам текст иска, то, рекомендуется составить ходатайство о принятии к производству суда уточненного искового заявления, составленного от А до Я.