как приучить ребёнка 1 год 5 мес к горшку

Юлия Мирошниченко Ученик (145), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Наталья Рыжова Гений (63780) 14 лет назад
А я просто ссылочку брошу
ДОРОГА К ГОРШКУ
Терпения и удачи!!!!
Источник: дети 17 и 15 лет
Остальные ответы
Анюта Рогожа Ученик (235) 14 лет назад
Вообще-то уже поздняк метаться! Он уже давно должен проситться на горшок!
Скай Гуру (3053) 14 лет назад
Я так говорила - "Давай нальём в горшочек водички и посмотрим", и действовало....
александр Мудрец (11650) 14 лет назад
ой и я хочу знать. у меня не получается не чего сыну год и семь, не содится не в какую,
Татьяна Соболева Профи (515) 14 лет назад
Постарайтесь каждые час-полтора, не реже, сами высаживать на горшок, если сходил. когда поднимаете-похвалите и покажите ему какой он молодец и дело сделал и штанишки сухие!!!! поставьте сам горшок на виду у ребенка, периодически спрашивайте не нужно ли ему на горшочек? Через несколько дней он начнет обращать внимание на горшок и тут не пропустите как он сообщает о своем желании (просьбы бывают разные) Некоторые детки начинают снимать штанишки, некоторые подходят к горшку, и т. д. Удачи! У вас все получится!
Нуртай Еспенбетов Ученик (219) 14 лет назад
Надо было с 8 месяцев приучить, сейчас трудно будет!!!
Екатерина Герасимова Просветленный (24223) 14 лет назад
Полностью согласна с Натальей Рыжовой. Свою дочь приучила за три дня, когла ей было 2 года и три месяца, а родители наших сверстников ровно до этого же возраста мучались с тем, что дите где-то не там какает и не там писает.
Источник: Сама мама