Как восстановить данные с microSD карты?

В телефоне долгое время стояла SD карта. Некоторое время назад телефон перестал её читать и начал предлагать отформатировать, через компьютер то-же самое. У кого есть опыт в восстановлении данных, как можно это сделать самостоятельно и через какие приложения?

Форматировать карту не предлагать!

Если ей писда то ты её ничем не восстановишь. Чтобы не терять важные данные нужно иметь Яндекс диск на ПК и на трубе, чтобы всё синхронизировалось и никуда не исчезло. Софт есть, только боюсь не поможет, пробуй, все на торенте нонэйм клуб есть.

Восстановление удаленных файлов с флешек и т.д:

FileRecovery Professional

Active@ File Recovery

Comfy Partition Recovery

SanDisk RescuePro Deluxe

Restorer Ultimate Pro

Easy Photo Recovery

Recuva

Ontrack EasyRecovery Professional

Hetman Uneraser

BadCopy Pro

Handy Recovery

R-Studio

Recover My Files Professional

Runtime GetDataBack

O&O DiskRecovery

DiskInternals Uneraser

Zero Assumption Recovery

Magic Uneraser

Возможно дело в том, что телефон потихоньку перекладывал свои системные файлы в SD карту, тем самым повредив её формат. У меня был такой-же случай с SD картой SanDisk на 8GB. Стояла она на телефоне Samsung Galaxy A8 около 3-х лет и несколько приложений без моего ведома перенеслись туда. В итоге карта сменила себе формат, тем самым стала невозможной для чтения телефоном и компьютером. Прочитать данные мог только сам андроид, но не его пользователь. Решил это полным форматированием диска в управлении дисками и созданием нового пустого тома. Файлы сохранить не смог, но слава богу, там были обычные наброски из мусорки

Проверь карту Виктория на битве сектора и востановления

Вставить в телефон и сделать скан отсеков.