Что противоположно эгоизму? Эгоизм в конечном счёте всегда побеждает?

Любовь к ближнему

метаболизм

Альтруизм

Эгоизм побеждает лишь в уме эгоиста.

А альтруизм побеждает в глазах Бога.

В восприятии, ощущении эгоиста мир принадлежит ему а это влияет на его энергетику резонанс, отсюда этим эгоистам везёт и получается манипулировать другими, потому что другие часто приходят к ним такие кто нуждается в том чтобы быть нужным, такие люди вещи со своим предназначением. Тут уже зависит от того как эгоист в этом усердствует если слишком уходить в контроль над миром то наоборот ослабеет истощится и всё потеряет, выгорит быстро. Это про то как жить для себя но без усилий, усердия легко, но это тоже не для каждого ведь все просто разные.

Любовь. Нет